Анастасия | 2018-02-17 04:37:39

Ухо

Здравствуйте! У меня не слышало левое ухо,я записалась на прием к лору. После похода к нему мне выписали лекарства,сказала придти через 2 дня что бы из обоих ушей убрать пробку Из правого вышло быстро,а левое (больное) были не приятные ощущения Меня отпустили и выписали ОТИПАКС. Я пришла домой и стало себя плохо чувствовать,у меня держится температура уже 2 дня 36.9,насморк и горло болит Что спать не возможно . Как мне дальше быть ? Сказали капли 7 дней капать и через месяц к ней идти

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Если в одном ухе осталась пробка нужно ее раскапать перекисью водорода 3% буквально день и сразу вымыть. Отипакс капается в чисто ухо!!!! Температуру не сбивайте, часто полощите горло, можете принять Нурофен ( как противовоспалительное средство), Ангиноваг спрей для горла - если сильная боль.