Добрый день. У меня такой вопрос: Моей дочке 4,5 года

Добрый день. У меня такой вопрос: Моей дочке 4,5 года. Когда отдавали в ясли (в 2 года), ребенок был самый младший в группе, тихий, спокойный. После того, как ребенка оставили в яслях на второй год, ребенок полностью изменился. Она стала самой старшей в группе, "дедом", и соответственно стала себя так вести- научилась драться, кусаться. Сейчас она уже ходит в младшую группу, но привычки остались те-же. Она опять самая старшая, может ни с того, ни с его ударить, укусить другого ребенка, поломать чужую игрушку. На вопрос -зачем ты это сделала?- улыбается и пожимает плечами. Воспитатели в садике не могут справиться. Как можно избавиться от этой агрессивности?

Ответы врачей 1

307
Истомина Екатерина Владимировна
Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Идея хорошая, но воспитателей садиковских не пригласишь на курсы. Обратитесь к детскому психологу, мне кажется что стоит поработать над умением устанавливать адекватные взаимоотношения, но при встрече будет видно лучше.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.