Марина | 2019-04-14 17:12:47

глаза

Здравствуйте!У меня при повороте головы или глаз вправо ,справа в правом глазу возникает светящаяся дуга,которую вижу только вечером,при отсутствии света.Была у окулиста- ничего не нашел.но глаза не капали.УЗИ-начинающиеся возрастные изменения.Продолжается в течении месяца,но зрение не падает.Имеется шейный остеохондроз,который постоянно беспокоит.Нужно ли смотреть глазное дно с расширением зрачков.Простите,не знаю ,как это правильно называется.

Ответы врачей 3

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Рекомендуем Вам пройти комплексное обследование в специализированной офтальмологической клинике с обязательным проведением оптической когерентной томографии и компьютерной периметрии, а также проконсультируйтесь в отношении остеохондроза у вертебролога и невропатолога.
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Здравствуйте. Причиной может быть и остеохондроз и проблемы на периферии сетчатки, и спазмы сосудов головы и сетчатки. Нужен осмотр с широким зрачком
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте. Вы правы - нужен полноценный осмотр глазного дна с расширением зрачков. Если состояние сетчатки в норме, необходимо провести доплерографию сосудов головы и шеи с целью выявить затруднение кровотока . Желаю выздоровления!