Светлана | 2021-07-22 12:27:46

боль в запястье и онемение руки

Здравствуйте, Евгений Иванович! Больше месяца беспокоит ноющая, острая при движении кистью, боль в запястье в области большого пальца правой руки. Кожа в области большого пальца теплее и, при касании к больному месту, ощущение "замороженности". В последнее время появилась такая-же нудная боль в локте и плече и постоянное чувство онемения от кисти до плеча. Особенно сильная боль по утрам. Есть изменения в мелкой моторике. При сгибании пальцев кажется, что они очень толстые и поэтому сгибаются с трудом. 3-4 месяца назад на этой же руке немели и плохо сгибались мизинец и безымянный пальцы, особенно утром. Мне 55 лет, офисный работник, есть физ. нагрузки на даче. Буду очень благодарна за консультацию и рекомендации. С уважением, Светлана.

Ответы врачей 1

Пинчук Евгений Иванович
травматолог / ортопед
Адрес: в КЛ «Феофанія»
Было бы хорошо если Вы приедете на прием. Желательно с обследованием или без него. Обследование: общий анализ крови с формулой, ревмопробы, рентгены обеих кистей. Если есть рентген или мрт шейного- грудного отдела позвоночника