Здравствуйте!Можете ли Вы дать консультацию по следующему вопросу:У моей мамы по результатам УЗИ визиализируются ачаговые...

Здравствуйте!Можете ли Вы дать консультацию по следующему вопросу:У моей мамы по результатам УЗИ визиализируются ачаговые образования. (В правой доле железы кистозно-содидное образование размерами 30х17х16 мм). Правая доля увеличена: длина-53 ммширина 22 мм, толщина - 19 мм.

Ответы врачей 1

adminforum
Здравствуйте, Ирина!
Вы описываете структурные изменения ЩЗ, полученные на УЗИ.
В Вашем случае необходимы и гормональные исследования функции железы. Я бы посоветовал определить в серьезной лаборатории уровень ТТГ (тиретропный гормон гипофиза), Т4 свободный (тироксин) и АТТГ (антитела к тиреоглобулину).
Имея эти данные, можно говорить о причинах появления очаговых образований и выбирать метод лечения.
Удачи Вам.