Добрый день!Посетила окулиста -зрение нормальное 0,8 и 1

Добрый день!Посетила окулиста -зрение нормальное 0,8 и 1.Но врач сказал что есть отложения холестирина на глазу. и ничем убрать его нельзя.Это действительно так?Заметила только недавано появилось.Врач объясняет это нарушением обмена веществ.В принципе оно невидно но если присмортеться по есть какое то отложение на белке глаза.Спасибо жду ответа

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Вам необходимо следить за обменом веществ в организме. Устранить пингвекулу, т.е. холестериновую бляшку возможно, но делать это рекомендуют в случаях, когда она является серьёзным косметическим дефектом, провоцирует воспалительный процесс или увеличивается в размере.