День добрый, подскажите пожалуйста, меня укусила дворовая собака, она несильно , но прокусила ногу, за...

День добрый, подскажите пожалуйста, меня укусила дворовая собака, она несильно , но прокусила ногу, за неимением возможности прививку я не сделала, через неделю , на этой же ноге, приблизительно в этом месте образовалось уплотнение, мазь вишневского не помогла, уплотнение стало больше, посередине красное пятно, чешится, диаметр уплотнения 3-4 см. Вообще у меня есть вирус гарпеса. Что это может быть и к какому врачу обращаться

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Это – не герпес. Покажитесь для начала инфекционисту и заодно обсудите ситуацию с прививкой против бешенства: если Вы живете в зоне, где встречается это заболевание, прививку делать жизненно необходимо. А также, в зависимости от того, сколько Вам лет и когда Вы получали прививку от столбняка возможно будет необходимо сделать и эту прививку тоже.

Д-р И.Марков

В раздел "Консультации" поступил вопрос по специальности: инфекционист