Добрый день! Болит горло и воспалился левый глаз

Добрый день! Болит горло и воспалился левый глаз. Весь красный и слегка болит и чешется. Капаю 3 день Офтадек и вчера мазала тетрациклином. Улучшений пока нет. У меня беременность 16 недель. Сегодня узнала, что тетрациклин противопоказан. Подскажите, чем в период беременности можно лечиться. Две недели назад была на консультации у офтальмолога. Диагноз - здорова, никаких отклонений не было. На прошлой неделе болел сын адено - вирусной инфекцией и у него был коньюктивит. Но к моменту моего заболевания он уже 3 дня как не болел. Очень прошу подскажите, какими препаратами в период беременности я могу лечиться. Спасибо за оперативность.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
В период беременности можно лечиться интерфероном  - это сухое вещество, которое разводится кипячёной водой или водой для инъекций, а также офтадеком (капли). В первый день закапывайте каждый час, последующие дни – 5 раз в день. Нужно учесть, что лечение необходимо продолжать ещё 3-4 дня после стихания симптомов воспаления.