Добрый день. Недавно прочитала, что от яблок можно поправиться, если есть их, например, после еды...

Добрый день. Недавно прочитала, что от яблок можно поправиться, если есть их, например, после еды или на ночь. Насколько это правдивые сведения? Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. От яблок можно поправиться если есть их много. Это сладкий продукт. В 100 г яблок - от 8 до 10 г легкоусваиваимых
углеводов.
Специалист
Уважаемая Наталия!
100г яблок - 40-48ккал. Одно яблоко как правило 250г ( большое). Посчитайте сами - съедаете 2-3 больших яблока - сколько это? Яблоки содержат клетчатку, пектин, железо, органические кислоты. Сам по себе продукт хороший. От одних яблок Вы, как правило, не поравитесь, использовать их для того, чтобы уменьшит голод - временное действие. Используют яблоки в составе разгрузочных дней, так же как и яблочный сок. В составе рациона питания яблоки кушайте на здоровье.