Здравствуйте дорогие врачи!у меня проблемма

Здравствуйте дорогие врачи!у меня проблемма..я так думаю,и поговорив сегодня с 3 своми подругами,поняла чтоя в етом не одинока((Скажите пожалуйста,почему накануне праздника 8 марта возникает дикое желание бить посуду,кричать до хрипоты,разбрасывать вещи,вообщем все крушить..,никого нехочеться видеть..?откуда ето чувство?что с ним делать?я наверное заболела?может будут мысли по етому поводу,буду очень рада их услышать..С уважением ,Юлия.

Ответы врачей 7

Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Здравствуйте, Юлия!

Вы можете писать на мой эл. ящик - информацию можно получить, кликнув на мое имя.
С уважением, Елена Викторовна
Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Как раз Ваши "плохие" поступки - это попытки создать свой мир, это попытки выживания самостоятельной!! личности. Потому что в отношениях с мужем Вы несамостоятельная (подчеркиваю - именно в отношениях, - я не рассматриваю семью сейчас как систему). И такое впечатление, что муж "бунтует" против Вашего в нем растворения, он хочет рядом самодостаточную личность, и Вы такая и есть, только почему-то в отношениях именно с этим мужчиной, Вы стали иной. Почему?
Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Юля! Отлично! Ну вот Вы начали работать - анализировать то, что с Вами происходит! Поздравляю - Вы стали на путь решения проблемы.
Хаос - предвестник возникновения нового порядка. Знаете, новейшие научные открытия и в области психологии также доказывают, что порядок наступает и в жизни человека именно через хаос.
В начале письма Вы сказали, что муж был целым миром для Вас, похоже, что Вы прямо таки "растворились" в нем. Это происходит часто в период сильной влюбленности. А теперь настали будни и неудивительно, что сейчас возникло чувство, что Вы потеряли себя, потому что, присоединившись, просто необходимо сохранять свою собственную идентичность и целостность.
Именно сейчас речь пойдет о Вас - создается впечатление, что Вы готовитесь создавать новый порядок Вашей жизни.
Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Уважаемая Юлия! Наоборот, по-моему очень хорошо, что Вы можете выразить эмоции в письменном виде, далеко не у всех это получается. Поэтому я и спорсила о том, помогает ли это Вам.
А что касается взглядов на жизнь, то я вижу противоречие в том, что с одной стороны Вы цените семью и свое семейное положение, но с другой стороны не удовлетворены отношениями с мужем. Получается, что семья для Вас - это что-то одно, ценное; а отношения с мужем - что-то другое или даже противоположное пониманию Вами семьи. Это так?
Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Очень эмоционально!
Ну вот, вы пишете сюда, выплескиваете эмоции - вам, по-видимому на данном этапе именно это и нужно. Вам это помогает?
После того, как эмоции будут Вами "переработаны", неплохо бы подключить рациональное мышление и попытаться рассуждать спокойно и конструктивно о том, что по-видимому Вам пришло время что-то менять в своем отношении к жизни. Как Вам такое предложение?

Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Юля, давайте по-порядку. Вы пишете, что теряете себя, несмотря на то, что как мать Вы счастливы. Так?
Тогда что значит для Вас "терять себя" и каким образом можно "найти себя"?
Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Здравствуйте, Юля!
Что только накануне 8 марта это происходит?
Вы описали свои эмоции. С чем они связаны, помимо даты "8 марта"?
С уважением, Елена Викторовна