| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! У моего сына 8 месяцев появляются зубки и не совсем белые, а наверное с...

Здравствуйте! У моего сына 8 месяцев появляются зубки и не совсем белые, а наверное с пятнами (мне ещё не совсем видно, ведь они только что "наклюнулись". Подскажите, почему так и от чего. Хотя у старшего ребёнка всё иначе и до сих пор, а ему 10 лет, зубы хорошие.

Ответы врачей 2

Специалист
Это может быть связано с тем,что вы принимали во время беременности (лекарства,вода).Когда все прорежуться покажитесь стоматологу.
520
Легеза Елена Владимировна
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 512 85 21
Подождите пока зубки полностью прорежутся и внимательно рассмотрите их.Если на зубах будут видимые пятна,покажите ребёнка детскому стоматологу.Причин (появления пятен на зубах) может быть несколько - токсикоз,вирусные заболевания ,приём некоторых лекарственных препаратов и др. во время беременности ,предрасположенная наследственность,авитаминоз и т.д.Некоторую информацию по поводу изменения цвета зубов Вы можете посмотреть здесь - http://www.otbeli.ru/prichina.html
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.