Здравствуйте! У моего сына 8 месяцев появляются зубки и не совсем белые, а наверное с...

Здравствуйте! У моего сына 8 месяцев появляются зубки и не совсем белые, а наверное с пятнами (мне ещё не совсем видно, ведь они только что "наклюнулись". Подскажите, почему так и от чего. Хотя у старшего ребёнка всё иначе и до сих пор, а ему 10 лет, зубы хорошие.

Ответы врачей 2

Специалист
Это может быть связано с тем,что вы принимали во время беременности (лекарства,вода).Когда все прорежуться покажитесь стоматологу.
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Подождите пока зубки полностью прорежутся и внимательно рассмотрите их.Если на зубах будут видимые пятна,покажите ребёнка детскому стоматологу.Причин (появления пятен на зубах) может быть несколько - токсикоз,вирусные заболевания ,приём некоторых лекарственных препаратов и др. во время беременности ,предрасположенная наследственность,авитаминоз и т.д.Некоторую информацию по поводу изменения цвета зубов Вы можете посмотреть здесь - http://www.otbeli.ru/prichina.html