Здравствуйте, у меня к Вам два вопроса:1. можно ли с помощью гомеопатии отрегулировать уровень женских...

Здравствуйте, у меня к Вам два вопроса:1. можно ли с помощью гомеопатии отрегулировать уровень женских половых гормонов и насколько гомеопатия борется с гормональными нарушениями?2. можно ли параллельно с гомеопатическими препаратами, регулирующими гормональный фон (если такие существуют) продолжать приём ОК? Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Гормональные нарушение полечить гомеопатически можно. Именно полечить, а не
подставить костыль к существующей ноге. Я соглашаюсь с приемом разумных доз
гормонов после кастрации - нет яичников, или после тотальной резекции
(удалении) щитовидной железы. После удаления органов ни от какого лечения
они не вырастут. Во всех остальных случаях можно и нужно лечить
гомеопатически. Так глубоко, как гомеопатические лекарства, никакие другие
лекарства не работают. Гомеопатия подойдет для тех, кто разумно настроен.
Кто уже напился гормонов. Кто хочет побречь свой организм. Прием гормонов
при существующих органах еще глубже нарушает состояние эндокринной системы.
Во всех случаях, с которыми мне приходилось иметь дело после приема ОК,
наступала очень суровая расплата. К сожалению не сразу, а даже на детях.
Если бы сразу, то все давно бы поумнели. Но, сктати, есть много гинекологов,
которые против ОК. Они за физиологические методы контрацепции. Мое
врачебное сознание против ОК даже вне связи с гомеопатией.
Кстати, мы специализируемся на лечении именно эндокринной патологии.
Думайте. Звоните 212-03-86.
С уважением З.Н. Дергачева