Как вылечить хронический ринит? Делали 2 операции: искривление носовой перегородки и по поводу гипертрофическог ринита...

Как вылечить хронический ринит? Делали 2 операции: искривление носовой перегородки и по поводу гипертрофическог ринита (прижигание). Результаты были не более 1 года после каждой операции.

Ответы врачей 1

Специалист
Хронический ринит после операции и прижигания вероятнее всего связан с вазомоторными его проявлениями и рецидивами гипертрофии слизистой. Вазомоторные – означает нарушение взаимодействия сосудов и вегетативной нервной системы. Гипертрофический ринит – это реализация особенностей Вашего организма. После операции гипертрофия все та же. Вероятно, имеет смысл поработать с Вами в плане восстановления этого взаимодействия и снижения желания организма к разрастанию слизистой. Как? Применить классическую гомеопатию. Это когда лекарство 1, тщательно подбирается по конституциональным признакам всего организма. Если есть другие проблемы в организме, а они, скорее всего, есть, то на гомеопатическом лечении нужно будет полечить и их. Почему бы Вам не попробовать классическое гомеопатическое лечение? ЛЕЧИТЬ нужно ОРГАНИЗМ. Звоните, поговорим подробнее.