Здравствуйте, доктор! Я в растерянности

Здравствуйте, доктор! Я в растерянности. Мне поставили поликистоз яичников,но я очень хочу добиться беременности и врач назначила Дюфастон по 30 мг. в день с 16 по 25 день цикла. Я пол года мерию базальную температуру и, судя по ней, у меня нет овуляции. Так какой смысл в этом дюфастоне, если он поддерживает вторую фазу, а ее у меня нет?! Да к тому же последние 4 месяца у меня мазня так и идет каждые 14 дней. Так что у меня 16 дня цикла просто нет! Врач все это знает и назначила такой препарат! Я просто в отчаянии!!!!! Доктор! Что мне делать? Все равно принимать дюфастон, несмотря на то, что базальная температура на протяжении всего времени 36.7-36.9 и каждые 14 дней идет мазня? А с какого дня? Я не различаю, где мазня, а где месячные: выделения абсолютно одинаковые каждые 14 дней. Помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо БОЛЬШОЕ заранее за ответ.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
важаемая Светлана! Очень сложно понять заочно что Ваш врач имел в виду назначая Вам Дюфастон. Одно могу сказать точно - овуляцию он не вызывает. Для стимуляции овуляции есть другие схемы и препараты. Если хотите, обращайтесь 4515629