Здравствуйте.Моя история

Здравствуйте.Моя история...На второй день знакомства,он предложил мне переехать к нему...я интуитивно не хотела торопить события.Я очень сомневалась быть ли нам вместе или нет...Он тоже.Он прожил с женой 15лет,общих детей у них нет,когда он женился на ней,у неё было 2 детей.Он любил...После их развода,она была инициатором,он ещё год носил кольцо...Она живёт в другой стране...И там они ещё в браке.Он говорит,что у них дружесские отношения,и они друг-другу помогают...Она всю жизнь руководила им,и сейчас тоже руководит...я спросила,если она приедет в наш город,ты с ней встретишься?Даже ,если мне будет не приятно?Он сказал,да.Он говорил,если ты увидишь,что мной манипулируют,скажи...Значит понимает,что манипуляции имеют место быть...Я не потив взаимопомощи,но там очень тесный контакт...и для меня самое неприятное,что я чувствую,что его туда тянет,но он говорит,что нет,что я ему нужна.Он мне очень много обещал...ООООЧень.Можно исписать обещаниями блокнот.Он очень легко даёт серьёзные обещания.Я хочу с тобой семью...я сказала,давай тогда поженимся,он ответил,давай роди мне ребёнка,а потом...Или,давай поживём пол-года и потом.В 42 года,обвешан подругами,не успеем поссориться,он уже у подруг.Мы расстались,я была инициатором,каплей было..то,что всё равно пойдёт встречаться с женой,не смотря на мои переживания,хотя потом говорил,что нас познакомит,чтобы я увидила,что там ничего нет.Зачем?Он весь в прошлом.Можно ли построить будущее?Скажите,мне подло лгали?Что от меня хотели,просто пожить вместе?Там не было серъёзных намерений?

Ответы врачей 7

Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Я просто дала Вам обратную связь на то, что Вы сделали сами :) обращайтесь, если что :)
Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
опять очень много про него, и очень мало про Вас... Пишите Вы - значит помощь нужна Вам, а ему похоже все подходит: "его стильжизни не плохой.а мне этот стиль не подходит..."
Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Ваш рассказ довольно сумбурный, и может я чего-то не допоняла в тонкостях, но по-моему, за очень короткое время он подтвердил свои жизненные принципы и тот образ жизни, который ведет, а также понял, что не сможет дать Вам то, в чем Вы нуждаетесь постоянство единственности. Хорошо, что Вы не потратили на это годы, да еще и родили его родителям парочку внуков... :) а если Вас еще продолжает мучть чувство вины, вот над этим стоит поработать...
Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Здравствуйте Юлия, очень много движений метаний туда-сюда.... и я думаю, хорошо, что они состоялись именно так как они состоялись, а не как-то по другому... для меня эти все метания достаточно показательны, а как для Вас? что у Вас остается в чувствах и в мыслях, после всего этого? Поменялось ли что-то в Вашем отношении к этой ситуации и к этому человеку?
Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
тогда решение за Вами тащить этот багаж дальше или что-то с ним делать :) Удачи Вам
Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Я думаю, что каждая ситуация имеет свои тонкости и особенности и универсальных ответов нет, каждый человек сам решает с чем он может жить, а с чем нет... Похоже в Вашей жизни есть определенные ограничения с которыми Вы точно не можете мириться в партнерских отношения, но как-то странно попадаете именно в те партнерские отношения, которые для Вас есть непереносимыми... Для меня это повод для исследования (или самоанализа).
Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Здравствуйте Юлия, могу понять Ваши смятения и ревность, и судя по тому, что весь рассказ был о нем, а не о Вас Вы влюбились и хотите безраздельной власти над ним (чего хотят все влюбленные :)). А зачем Вам знать чего хотел он и что дает повод не верить его словам? Если Вы ему не верите, то Вы с ним не строите никакой общей жизни, и тогда не имеет значения чего же он все-таки хотел, а если Вы ему верите и доверяете, тогда Вы принимаете его слова за искренние намерения... потом от намерения до действия или поступка всегда есть какое-то расстояние для кого-то он короткое, а для кого-то может быть длинною в жизнь.... У меня например в 30 лет тоже есть много знакомых мужчин, с которыми я советуюсь по разным вопросам, в том числе, когда хочу понять как думают мужчины? но значит ли это что-то.. не знаю? Я думаю, что каждый может вложить в любое событие свой смысл, который будет отражать его страхи и переживания... Еще одна мысль, которая приходит в голову, при рассказе о таком обилии женщин в жизни мужчины, которые выполняют помогающую роль - это значимость материнской фигуры... Я согласна с Вами в том, что каждый человек должен выстраивать свои границы и прислушиваться к себе с чем он может жить, а с чем нет, но как по мне, то ультиматум не лучший способ быть услышанной. :( И еще одно мне было бы очень тяжело вычеркнуть 15 лет своей жизни, даже ради любимого человека, если нет прошлого, то на чем же строить будущее? Другой вопрос о мере и форме.
Я думаю, что у Вас накопилось много вопросов и переживаний, которыми Вы бы хотели с кем-то поделиться, возможно очная консультация будет для Вас не лишней, хотя уверенна, что что-то поменялась в ситуации уже после того, как Вы просто об этом написали. Удачи Вам.