| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте, доктор! Скажите пожалуйста, 35 недель по УЗИ, это возраст ребёнка от зачатия, или...

Здравствуйте, доктор! Скажите пожалуйста, 35 недель по УЗИ, это возраст ребёнка от зачатия, или срок от даты пресловутых последних месячных? Дело в том, что у меня месячные были нерегулярными и, похоже, беременность наступила через полтора месяца после начала последних. Мне интересно, как в таком случае определить предпологаемую дату родов, на 41 неделе, или на 39? Извините, немного путанно получилось.

Ответы врачей 1

6365
Попова Татьяна Алексеевна
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Уважаемая Татьяна!
Предполагаемый срок родов определяют учитывая многие факторы: срок при первой явке, дату последних месячных, дату первого шевеления, размеры плода при первом и последующих УЗИ.
Кроме того, своевременными считаются роды, которые произошли на 38-41 неделе беременнности. Как видите, переживать не стоит.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.