Скажите пожайлуста возможно ли естественное родоразрешение если на 39-й неделе беременности обострился...

Скажите пожайлуста возможно ли естественное родоразрешение если на 39-й неделе беременности обострился генитальный герпес. Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Возможно, если хотя бы за 3-5 дней до родов высыпания полностью пройдут. Однако даже в этом случае риск заражения все-таки присутствует. Оптимальный вариант – кесарево сечение.