Добрый день! Беременность 18 недель

Добрый день! Беременность 18 недель. Обнаружено лейкацитов 70-80. Какой безопасный, но эффективный препарат возможно применять при данном сроке? Врач назначает Виферон-2 по 1 свече (свечи ректальные) в течение 10 дней вагинально. Или в данном случае лучше Тержинан? Спасибо.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Уважаемая Ирина!
В первую очередь необходимо выяснить причину воспаления. Не могут быть настолько повышенными лейкоциты без возбудителя, который его вызывает. Сдайте анализы на ЗППП(заболевания передающиеся половым путем).