В этом цикле были боли в левом яичнике, которые возникали после (а иногда во время)...

В этом цикле были боли в левом яичнике, которые возникали после (а иногда во время) полового акта, а также после небольших физических нагрузок: - - один раз быстро пробежалась в офисе на 3 этаж, через пару минут возвращалась назад появилась наростающия боль слева, болел очень сильно минут 20, потом все прошло;- один раз утром после зарядки.- и раза два после полового акта.Базальная температура в этом цикле сегодня 20 день (36,5-36,85) заметного подъема не было. И еще предыдущий цикл был удивительно короткий 25 дней, хотя обычно около 30.Скажите пожайлуста с чем это может быть связано и какое обследование нужно пройти?P.S. Раньше бывали похожие боли где-то в середине цикла раз или два раза, но без всяких причин. И еще был поликистоз яичников, но уже больше полугода по УЗИ все нормально. Последнее УЗи делала в июле - было все в норме.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Уважаемая Виктория!
Отсутствие повышения во 2-й фазе базальной температуры говорит об отсутствии овуляции в этом цикле. Больше ничего тзаочно сказать нельзя, необходим осмотр. Если хотите, обращайтесь 4515629