Здравствуйте! Прошу у Вас несколько советов

Здравствуйте! Прошу у Вас несколько советов. Воспаление и молочница.Этим летом пришлось отдыхать в Крыму и купаться в июле в холодном море. Почувствовала боль внизу живота, но никуда не обращалась. В октября сходила к гинекологу - он сказал, что у меня хроническое двустороннее воспаление яичников, лечить не нужно пока..Есть спайки.(абортов не делала, серйозным не чем не болела). Заметела, что сейчас во время полового акта(невсегда) бывает острая боль внизу живота. Последние месячные были очень обильными, много сгусток..(месяц лежала в больнице с инф.мононуклеозом, пила всякое, Вальтрекс -думаю может от пилюль такие обильные месячные?)..Сегодня снова почувствовала боль внизу живота.Вторая проблема - молочница.Прошлую осень замучила по 2 раза в месяц - лечилась свечами Памуфицин-помагало, потом снова появлялась..Сейчас осень - и снова молочница, при чём, появляется она, как мне кажется, после орального секса. Что делать? Нужно что-то партнёру принимать?.Прошлой осенью помню 2 месяца по 150 мг Флуконазола ещё принимала...+свечи..И вообще, длительноое пользование свечами - невредно для здоровья?..И есть ли народные способы избавление от молочницы?Огромное Вам спасибо.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Уважаемая Катя!
В Вашем случае сложно давать советы заочно. Если хотите, обращайтесь 4515629. Что касается народных способов лечения молочницы, то знаю их очень много, но эффективного - ни одного.