здравствуйте. у меня такая ситуация 5 дней держится температура 37,3-37,5, незначительное першение в горле, давление...

здравствуйте. у меня такая ситуация 5 дней держится температура 37,3-37,5, незначительное першение в горле, давление в грудной клетке, незначительный кашель. вызывала терапевта, послушал, сказал все ОК и что никаких признаков даже ОРВИ не видит. не знаю,что мне делать у меня маленький ребенок ,боюсь заразить, не знаю чем.

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75

«у меня такая ситуация 5 дней держится температура 37,3-37,5, незначительное першение в горле, давление в грудной клетке, незначительный кашель.»

Так это и есть признаки ОРВИ. Не знаю, как можно их не видеть. ОРВИ не дерматологический диагноз, который ставится по внешнему осмотру.

Легкая форма ОРВИ лечению не подлежит вовсе. Для профилактики заращения Вам нужно носить маску при контакте детьми, чаще проветривать и мыть руки.

Для выявления болезней отличных от ОРВИ и осложнений ОРВИ существует очная медицина.