Добрый день! Татьяна Алексеевна я принимала Диане 35 ...

Добрый день! Татьяна Алексеевна я принимала Диане 35 сейчас у меня семидневный перерыв , месячные правда начались не сразу как должны начаться после 21-го дня а спустя3-4 дня.Т.е. пояледнюю таблетку я выпила во вторник , месячные начались в воскресенье поздно вечером значит следующую упаковку я должна начать принимать в среду - я так понимаю.Вопрос такой: если я захочу поменять Диане-35 на Жанин то начинать её по такой же схеме , т.е. в среду?Какой препарат из этих двоих оказывает меньше побочных эффектов.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
При приеме любого препарата во время адаптации(первые несколько циклов) бывают те или иные жалобы. При приеме Жанина они встречаются гораздо реже, чем при остальных КОК. Прием Жанина нужно начать по окончании 7-ми дневного перерыва(если будете менять препарат).