Добрый день,последняя менструация на фоне дидрогестерона была 13 дек., специально прекратила приём преперата, чтобы сдать...

Добрый день,последняя менструация на фоне дидрогестерона была 13 дек., специально прекратила приём преперата, чтобы сдать на гормоны - вроде бы как на "чистом фоне" - менструации не было, сдала 19 дек. Общий тестостерон - 109(Н) при норме 6-82ng/dl, T4free non-dialysis - 2.9(H) _____0.8-1.7TSH w/reflex to free t - 0.02(L)______0.45-4.5mU/Lprolactin - 10.6 ____3.3-26.7 ng/mlПрочитала, что нужно было вызвать менструацию для достоверного результата.Так ли это ? Можно ли считать этот результат достоверным?Спасибо.

Ответы врачей 4

Специалист
Извините, недосмотрела. Ошиблась. Согласна с доктором Майоровым
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Общий тестостерон - 109(Н) при норме 6-82ng/dl,
T4free non-dialysis - 2.9(H) _____0.8-1.7
TSH w/reflex to free t - 0.02(L)______0.45-4.5mU/L
------------------Это НЕ нормально. Имеет место гиперандрогения, хотя целесообразно определение и свободного тестостерона, ДЭГА, и СССГ, а также подозрение на гипертиреоз (диффузный токсический зоб).
Специалист
этот результат тоже можно трактовать - он у вас нормальный.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Имеет место гиперандрогения.