Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,маме нужны сосудосужающие капли,5 лет назад была операция по удалению катаракты,с тех пор глаз...

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,маме нужны сосудосужающие капли,5 лет назад была операция по удалению катаракты,с тех пор глаз периодически краснеет,живёт в дальнем зарубежье и там врач дважды назначал сосудосужающте капли-не помогли,покупала у нас Софрадекс,Визин,эффект не надолго,что вы посоветуете в этом случае,повторяю кроме сосудосужающих врачи ничего не назначают?спасибо.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая, Алла! Симптоматическое лечение (сосудосуживающие препараты) имеет кратковременное действие, а причиной покраснения глаз может стать и изменение качества слезной пленки (в этом случае используют слезозаменители), заболевания желудочно-кишечного тракта, demodex. Проведите обследование у врача гастроэнтеролога и дерматолога.