Подскажите пожайлуста, какие на данный момент самые современные и безопасные оральные контрацептивы (если можноб названия)....

Подскажите пожайлуста, какие на данный момент самые современные и безопасные оральные контрацептивы (если можноб названия). Принимаю 6 лет Три-Мерси, думаю, может, что поновее и получше есть?Заранее спасибо

Ответы врачей 4

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312

Одно из мнений.

По мнению И. В. Лахно (2002), трёхфазные КОК не полностью подавляют фолликулогенез (их контрацептивный эффект связан, в основном, с блокадой преовуляторного пика ЛГ), поэтому указанные препараты нецелесообразно назначать при эндометриозе, миоме матки, синдроме поликистозных яичников, т. к. они могут способствовать прогрессированию процесса. На фоне применения трёхфазных КОК не отмечается железистой регрессии эндометрия, что не позволяет их использовать с лечебной целью при гиперпластических процессах эндометрия.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Трёхфазные КОК для контрацепции, по данным многих авторов, не рекомендуются.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Извольте: логест, линдинет, новинет, жанин, ярина, джаз, нова-ринг, евра....
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Если я приведу список "самых современных" препаратов, разве Вы будете сами себе назначать средство контрацепции?