Добрый день! Не уверена, что обращаюсь по адресу, но надеюсь, что Вы посоветуете, куда еще...

Добрый день! Не уверена, что обращаюсь по адресу, но надеюсь, что Вы посоветуете, куда еще можно обратиться с моей проблемой! Мне 26 лет. За мою жизнь, начиная с 15ти лет, у меня было 4 странных приступа. Начинается все так: просто хочется в туалет по большому, сначала все нормально, потом начинается боль похожая на схватки при родах. Мне становится очень плохо от этой боли. Боль все усиливается, меня бросает в жар, покрываюсь потом. Так продолжается гдето минут 20, дальше боль становится как потуги при родах - по другому описать не могу. Если никого нет рядом, то теряю сознание прям на унитазе. Если меня обтирают холодным, мокрым полотенцем , то сознание могу не потерять. Когда боль уходит, встаю , но до кровати не дохожу, все равно теряю сознание. Последний приступ был в сентябре 2009г. Начался приступ - муж сразу дал анальгин и 2 ношпы. Все было так, как я описала выше, только сознание не потеряла. После приступа достаточно просто пол часа полежать и никаких следов, кроме легкой слабости, не остается. Я не могу их ни с чем сопоставить. Когда они начались - ни месячных, ни половой жизни не было. Первый приступ случился где то в 15 лет. Потом через полтора года где то. Пошла к терапевту, сдала кучу разных анализов, но так мне и не объяснили, что это может быть. Следующий приступ в 25 неполных лет, а последний в сентябре 2009г. Сейчас обследуюсь. Прошла гинеколога - по женски все хорошо, доктор сказала, что это проблемы с кишечником. Вчера прошла ректороманоскопию. Вывод: Катаральный проктосигмоидит (если правильно прочитала). 8 февраля иду на рентген кишечника. И буду обследоваться дальше. Очень хочу услышать Ваше мнение. Заранее благодарна! Извиняюсь, если не очень понятно написала.

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Добрый вечер Александра. Хотел бы Вам пожелать разобратся в сложившейся ситуации. Но если будет возможность, поставьте меня в изветсность о результатах Ваших дообследований и окончательном диагнозе. Для меня это очень интересно и приниципиально, поскольку Я, лично, первый раз общаюсь с пациентом с подобными проблемами. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здраствуйте Александра. Действительно очень непростая ситуация и самое главное она не очень вкладывается с клинические проявления какого-то проктологического заболевания, однако что касается проблем со здоровьем, то возможно все. В этой связи хотел бы Вам порекомендовать следующее доосбледование:
1) Фироколоноскопия и фиброгастроскопия.
2) Ирригография.
3) Исследование пассажа по желудочно-кишечному тракту.
4) КТ органов брюшной полости и малого таза.
5) Повторная консультация проктолога с оценкой проведеных исследований.
6) Консультация невропатолога.
Я не специалист в неврологических заболеваниях, но существуют абдоминальные формы эпилепсии, для которых характерны и боли в животе и нарушения сознания. В этой связи консультация невропатолога крайне необходима, при этом это должна быть консультация не на уровне поликлиники, а на уровне хорошего специалиста обласной больницы. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.