Здравствуйте! Моему ребенку 1 год 5 месяцев

Здравствуйте! Моему ребенку 1 год 5 месяцев.Последнее время он как правило во время еды, начал вставать в стульчике и ставить ногу на стол.Я его естественно, за это ругаю, опускаю ножку обратно, но он тут же начинает делать это снова.Шлепать по ножке тоже не помогает.Скажите, как реагировать на это? Как отучить его от этого? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Ирина! Вы третий раз задаете подобный вопрос, суть которого сводится к одному - как реагировать на нежелательные проявления ребенка. Два предыдущих раза мы Вам старательно рассказывали, что в таких случаях следует делать. Может быть, Вы попробуете поразмышлять на эту тему, используя рекомендации, связанные с предыдущими ситуациями?! Это полезная самостоятельная работа, что-то вроде домашнего задания :). Вот скажите сами, как желательно реагировать?