Подскажите пож-та:у ребенка 4лет показатель сывороточного железа выше нормы:24,83 мкмоль/л.Это опасно

Подскажите пож-та:у ребенка 4лет показатель сывороточного железа выше нормы:24,83 мкмоль/л.Это опасно?Что с этим делать?

Ответы врачей 3

Свердлина Ольга Ароновна
аллерголог
Адрес: г. Киев, Украина, Консультативно - диагностический Центр регенеративной биомедицины
консультация гематолога , либо пересдайте анализ
Специалист
В норме у детей старше двух лет содержание сывороточного железа может достигать цифр 21.48 ммоль/л. В данном случае повышение на 3 единицы выше нормы может быть связано с предшествующим вирусным зыболеванием. Если же это происходит на фоне относительного здоровья ребенка, то нужно смотреть на общий уровень гемоглобина в крови, обследовать печень на УЗИ и, проконсультировавшись у педиатра, сделать еще ряд исследований( напр,определить уровень трансферина и ферритина - промежуточных форм обмена железа)
Специалист
А остальные показатели???