Добрый вечер!Моей дочери в два года прокололи ушки

Добрый вечер!Моей дочери в два года прокололи ушки.Все было нормально.Сейчас ей 2 года и 8 месяцев, и у нее до сих пор в ушках появляется белое уплотнение,с неприятным запахом.Я его удаляю ваткой и перекисью водорода,серьги также чищу.Говорят это какойто камень и ничего страшного нет.Вот я и хотела у вас спросить,не слишком ли долго эти уплотнения появляются.Может нужны какието более решительные меры,я не хочу навредить ребенку.Подскажите пожалуйсто что делать.СПАСИБО

Ответы врачей 3

Свердлина Ольга Ароновна
аллерголог
Адрес: г. Киев, Украина, Консультативно - диагностический Центр регенеративной биомедицины
Мазь траумель местно , УФО - микродозы на мочки по 30 сек.
Специалист
Какие серьги Вы одеваете ребеку? В Вашем случае надо одеть золотые сережки , и по форме это должны быть не "гвоздики", а серьги с ущками. Вероятно, у Вашего ребенка есть индивидуальная непереносимость металла, из которого сделана бижутерия или серебрянные изделия. Если в течение 20 дней после смены сережек выделения из ушка не пройдут, то надо показаться дерматологу.
Специалист
сходите покажите "это" дерматологу.