Здравствуйте! У меня беременность 30 недель

Здравствуйте! У меня беременность 30 недель. Всю беременность матка в тонусе. Не раз лежала в стационаре. Сейчас с 20-той недели пью гинепрал по 1 /2 таблетки. Недавно была на узи. И у меня вот такое заключение : угроза преждевременных родов, гиперплазия плаценты, тонус матки по задней стенке, однократное обвитие пуповиной вокруг шеи. Плацента - 35 мм. Размеры ребенка пропорциональны и соответствуют сроку 31-неделя. Предлежание головное, головка низко. Серцебиение 133 уд/мин. Структурность плаценты - 1-й степени. воды в норме. Показатели доплерометрии сосудов пуповины: IR - 0,67 S/D - 3,00 PI - 0,99.Фетоплацентарное кровообращение не нарушен.Анализ на торч инфекции, на спид и Рв у меня в норме. Гемоглобин тоже хороший - 115. Никаких хронических заболеваний нет.Врач на узи сказала что скорее всего утолщение плаценты спровоцировано постоянным тонусом матки. Подскажите что делать в данной ситуации, насколько это серьезно? Моя участковая врач назначила мне пить гинепрал по 1 таб 4 раза, вит. для беременных. Сказала что если есть финансовая возможность, то можно лечь на стационар и прокапать актовегин. А я в расстеряности. Даже незнаю что делать. С одной стороны : если нужно, то вопрос денег не стает. А с другой стороны : я уже не раз лежала в стационаре и результата это не давало (тонус так и не проходит), так стоит ли теперь снова тратить деньги?Помогите разобраться : насколько серьезна проблема, что стоит предпринимать?Заранее благодарна за ответ!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Uvas NET nikakoj ugrozu, normaljnaya beremennostj, normaljnye pokazateli. Prosto davyat na vashu psihiku. Ostaljnoe v voprose 132904