Добрый день! Ребеночку скоро 3 месяца

Добрый день! Ребеночку скоро 3 месяца. Подходит время прививок. В роддоме делали гепатит и БЦЖ. В месяц от гепатита отказались так, как была желтушка (не лечили после месяца сама прошла). Есть возможность сделать платные прививки ИНФАНРИКС. Я знаю, что есть их три вида, ИПВ, ПЕНТА И ГЕКСА. Не подскажите, в какой последовательности будет правильно их делать? Обязательно ли делать анализ крови перед прививкой? СПАСИБО.

Ответы врачей 1

Специалист
Перед вакцинацией обязательно сделать общий анализ крови+формула и проконсультироваться у вашего педиатра. В 3 месяца необходимо сделать вакцинацию от коклюша, дифтерии, столбняка и полиомиелита.