Здраствуйте! Если это возможно, помогите, пожайлуста, разобраться в назначеном лечении

Здраствуйте! Если это возможно, помогите, пожайлуста, разобраться в назначеном лечении.Пред новым годом ребенок (7 лет) прошел лечение биопароксом (2 недели), после этого на боку появилось пятнышко, похожее на розовый лишай. В интернете я прочитала что не надо купать и это само проходитДве недели назад на теле появилась сыпь мелкая красно-коричневого цвета (плечи, згибы рук - очень сильно, живот, спина - не сильно). Сейчас прыщи разрослись в сигароподобные пятна с неровными краями.Педиатр поставил диагноз - атопический дерматит и назначил лечение:-гипоаллергенная диета-контрасный душ без моющих средств-энтеросгель-цетиризин-пангрол-лацидофили направил на доп.консультацию к дерматологуДерматолог поставил диагноз розовый лишай. Сделали мазки с кожи на придмет грибка - отриц.Назничил лечение:-запрет на посещение спорт.секции (на физ-ру в школе можно)-запрет на купание -отменил диету- эриус- глюконат кальция- мазь элокомПоследние три препарата, как мне кажется похожи на лечение аллергии? Давать эриус и цетиризин одновременно (если я правильно понимаю - оба противоалергены)? Как быть с диетой? Купать- не купать ? Спорт.секцию действительно нельзя или если очень хочется - можно? В семье есть годовалый ребенок - последние недели две часто купались вместе - у него высыпаний нет. Опасен ли лишай для него? Какая профилактика?Спасибо. Буду очень признательна за внимание и любой ответ

Ответы врачей 1

Специалист
Если это действительно розовый лишай,то лучшее лечение для него - ультрафиолет (летом-просто пляж). Мочить и раздражать его стараться поменьше, диета и противоаллергические средства очень мало влияют на скорость выздоровления(эриус и цетиризин одновременно не надо). Он не заразен.
А спорт. секции - опять таки из-за раздражения, потения и последующего мытья - нежелательны.