Мне 29 лет. Я сдал спермограму прокоментируйте пожалуйста результат: Объем -2,2 млКонсистенция - вязкая (стоит...

Мне 29 лет. Я сдал спермограму прокоментируйте пожалуйста результат: Объем -2,2 млКонсистенция - вязкая (стоит +)Вязкость 1-2 смВремя разжижения -50 минЦвет - серо - белый Запах- специфическийph-8,3мутность- нетслизь - нетколичество сперматозоидов в мл.млн - 75,0количество в сперматозоидов во всем эякуляте - 165 Подвижность:А - 34%Б - 14%(А+Б - 48%)С - 9%В - 43%Агглютинация - +Агрегация - +Морфология:патология головки -21%Незрелые спермотозоиды - 0-1%лейкоциты - 0,2эритроциты - 0,1В диагнозе - астенозооспермия под вопросом.анализ здавал на 5-й день воздержания,скажите пожалуйста возможно ли зачатие с таким анализом,большое спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Андреев Андрей Александрович
андролог, уролог
Адрес: г. Киев, отделение урологии ЦГМВД Украины, ул. Бердычевская, 1, 6 этаж
Здравствуйте, Алексей.
При таком анализе зачатие принципиально возможно. Если беременность не наступает - обратитесь к специалисту.
С ув. А.Андреев