Добрый день. Я сдавала анализ на антимюллеров гормон, результат 6,24

Добрый день. Я сдавала анализ на антимюллеров гормон, результат 6,24. При осмотре яичников на УЗИ кист в яиничках не обнаружили. Я очень волнуюсь что этот гормон у меня сильно повышен, а к врачу на прием мне не скоро. Что это может значить? Смогу ли я забеременнеть?

Ответы врачей 5

Специалист
Сможете.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Хорошо, и специалист скажет вам, что это может быть то, да это, и еще десяток возможных диагнозов. А дальше что? Вы написали более десяти вопросов на одну и ту же тему, только весьма ограниченно, говоря в одних вопросах одно, в других другое. Скажите, как можно вам помочь заочно в таких случаях? Такие вопросы не решают онлайн, типа норма, не норма. Может быть ошибкой, а может быть вашей нормой. Вы в стрессе, причем серьезном стрессе, и никто вас жить учить не собирается. Просто вы в который раз толочите воду в ступе, пытаясь найти свой диагноз. А может у вас никаких диагнозов нет?
Если вы не удовлетворены работой своего реального врача, обратитесь к другому. Виртуально вы забеременеть не сможете.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Анна, просмотрела ваши предыдущие вопросы. Извините, но кажется вы НЕ понимаете, что проблема не в вас, а в вашем муже. Мало того, вы пытаетесь беременеть всего пару месяцев. Неужели так трудно ОСТАНОВИТЬСЯ, перестать копаться в себе, тратить сумашедшие деньги, создавать именно своим стрессом и негативными мыслями ситуацию, в которой зачатие вообще НЕ возможно. Невозможно, потому что вы смотрите не в сторону беременности, а ищите бесконечно диагнозы, не имея даже серьезного повода к этому. В старину женщины понятия не знали, что такое овуляция, что такое всякие диагнозы. Они не отказывали мужьям в сексе, потому что были научены расставить ноги и удовлетворить мужские потребности и при этом зачать детей. Сейчас женщины создают такие страшные условия. Они не лягут спать без таблетки прогестерона, теста на овуляцию и не проснутся без градуснике в одном месте. Они живут бесконечными страхами о всяких скрытых инфекциях, они бегают по УЗИ, глотают массу химии и прочей ерунды, и вечно всего бояться, в том числе собственных мужей, потому что не дай бог у тех скрытые инфекции или еще что-то.
В конце концов, остановитесь, сядьте и серьезно проанализируйте КАК вы живете и ЧТО вы делаете в своей жизни.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это НОРМАЛЬНЫЕ колебания цикла. Зачем вы делаете тесты? Если вы планируете беременность, живите регулярной половой жизнью, каждые 2-3 дня, не менее ОДНОГО года, а не создавайте проблему там, где ее нет. Если вы страдаете бесплодием, то по одному описанию результатов анализов ни один консультант на этом сайте не поможет вам в решении вашей проблемы, потому что вы должны обследоваться по определенной схеме опытным специалистом, в том числе ваш муж.
Если вы не планируете беременность, а хотите иметь четкие, регулярные менструации, то начните прием КОК, и они создадут регулярные циклические кровотечения отмены.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Меня поражает факт, что сейчас в моду вошло направлять женщин на всякие супер-дупер анализы, не имеющие никакого практического значения в соло-варианте, но стоящие немалые деньги. Вы уже не первая женщина, которая сдает подобные анализы, потом хватается за голову, потому что какая-то циферка не в норме, и гвалт, лечите эту циферку. И находятся слишком вумные врачи, которые назначают схемы из гремучих смесей гормонов и прочей химии, абсолютно не задумываясь над тем, чем занимаются. Что вас беспокоит? Какие у вас жалобы? Какое диагностическое обследование проходили, помимо сдачи этого анализа?