Здравствуйте. У мужа на руках (от плеча до локтя на задней поверхности) всегда были "пупырышки"...

Здравствуйте. У мужа на руках (от плеча до локтя на задней поверхности) всегда были "пупырышки" типа как от вросших волос. Он этим никогда не заморачивался, т.к. они его никак не беспокоят,просто косметический недостаток. Недавно у него воспалился глаз и он прошел курс лечения, после которого обнаружили, что руки стали абсолютно гладкими (прежде такого никогда не было!). Лечение включало следующие препараты: Неогемодез, Дексаметазон, Цефтриаксон, Дипроспан и капли Добрадекс. Можно ли сделать предположение, от чего это прошло и соответственно какая причина была? Если они опять появятся, можно ли вылечить уже до конца? Спасибо

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Как правило, такие высыпания появляются при нарушении обменных процессов организма. И вполне оправдано, что они благополучно разрешились на фоне полученного лечения. Для того, чтобы определиться с возможной причиной сыпи ему рекомендовано комплексное обследование.