Помогите пож.разобраться в анализе крови реб

Помогите пож.разобраться в анализе крови реб. 7,5 мес. Пишу те показатели ,кот не в норме: лейкоц-5,52 (норма 6-17,5),ширина розподіллення еритроцитів по обєму 17,3 (н 10-15,5),сегментояд. гранулоцити- 22 (н 30-55),МОНОЦИТИ - 11 (Н 2-7). У ребенка 2,5 суток была выс, темпер 38,5-39,5,очень беспокоили дёсна, уже третий день все нормально, только обсыпало, я так думаю что на нурофен или на уксус которым обтирали.Буду благодарна за ответ

Ответы врачей 1

Специалист
Идет прорезывание зубов, поэтому возможены незначительные изменения формулы крови. В данном случае восполительного процесса у ребенка нет, лейкоциты практически в норме (нижняя граница). Какой уровень лимфоцитов? и соэ? На будущее - постарайтесь не давать жаропонижающие в сиропах, лучше ставить свечи.