Добрый день!подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации

Добрый день!подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации. Мы активно с мужем планируем беременность, но 3 недели назад сдала бакпасев из зева и нашли Kleksiella pneumoniae. врач вначале сказала, что данная бактерия живет у каждого в организме, поинтересовалась беспоикт ли меня это или нет и услышав в ответ, что меня особо ничего не беспокоит, только по утрам иногда чувствуется заложенность горла, выписала антибиотик и декатилен. стоит ли мне пить антибиотик, учитывая активное планирование, а также не очень хотелось бы напрасно пить антибиотик. Может есть какие-то народные средства?С ув. Татьяна

Ответы врачей 1

Специалист
Чтобы Ваше состояние не перешло в хроническую форму-надо выполнить назначение доктора.