Добрый день!подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации

Добрый день!подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации. Мы активно с мужем планируем беременность, но 3 недели назад сдала бакпасев из зева и нашли Kleksiella pneumoniae. терапевт вначале сказала, что данная бактерия живет у каждого в организме, поинтересовалась беспоикт ли меня это или нет и услышав в ответ, что меня особо ничего не беспокоит, только по утрам иногда чувствуется заложенность горла, выписала антибиотик и декатилен. стоит ли мне пить антибиотик, учитывая активное планирование, не очень бы хотелось напрасно пить антибиотик. как правильно поступить?С ув. Татьяна

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
стоит ли мне пить антибиотик -NET, ne stoit.
Kleksiella pneumoniae - NORMA dlya rta, kozhy i kishechnika