Добрый вечер! У меня вопрос такого характера: ещё до родов сосок левой груди был проблемным-...

Добрый вечер! У меня вопрос такого характера: ещё до родов сосок левой груди был проблемным- втянутым, после родов кормила 2 месяца потом в связи с болезнью ребёнка кормление пришлось прекратить, в груди при прощупывание ощущаются мелкие комочки, ходила на 7 месяцев назад ходила на консультацию к мамологу он сказал что ничего необычного не видит, просто из-за того что перестала кормить образовались комочки, послал на узи. На узи ничего особого не нашли, правда левый лимфоузел подмышкой был немного увеличен, но врач сказал что в пределах нормы. Рожала год назат, а вот после последних месячных левая грудь стала временами ныть и сосок печь и крутит лифоузел под мышкой, при прощупывании уплотнений никаких не замечаю. Молоко при надавливании на грудь продолжает выделяться где-то 1 чайная ложка из каждой груди. Хотела спросить из-за чего может ныть грудь и что можно попить?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. У Вас диффузная дисгормональная мастопатия, возможно за счет нарушений со стороны гинекологии. Обратитесь к маммологу, который назначит Вам лечение. По интернету не лечат.