Добрый день! Моему ребенку 17 дней, на ГВ

Добрый день! Моему ребенку 17 дней, на ГВ. Последние дни, когда грудь наполняется, то болит как гемотома, и нащупываются как комочки. Опасно ли это? Молоко непроизвольно течет из груди, даже во сне. После того как ребенок покушает, все проходит и грудь становится мягкой, болезненности нет. Я не сцеживаюсь, чтобы наладилась выработка молока под потребности малыша. Нужно ли обратиться к врачу или это в норме? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
ничего особо страшного я не услышала. но легче увидеть , а не услышать. если вам тревожно, позовите консультанта на дом.