Добрый день! У меня такой вопрос

Добрый день! У меня такой вопрос. Моей дочке уже 1год и 4 месяца. Кушает обычную еду, но и грудь 3 раза в день. Но сейчас у меня начались проблемы со здоровьем. а точнее овуляторный синдром (что-то с гормонами). Началось после того. как возобновились месячные, а это 5 месяцев назад. Сильные боли внизу живота в середине цикла. Гинекологи советуют бросать кормить грудью. Не подскажете - в этом ли проблема? и еще как бросают кормить? Я имею ввиду - перевязываться, пить таблетки какие-то или что? Дело в том, что у меня с первым сыном после того, как я бросила его кормить - пол года спустя началась мастопатия(( Не хочется повторения. Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
плавно уменьшайте количества кормлений и их длительность. Конечно же в этом ли проблема может вам сказать только лечащий доктор. Перевязываться не нужно, что касается достинекса - только после консультации с врачом.