Здравствуйте. Подскажите пожалуйста

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В 2006 году найдена кистома, сделали операцию, удалили вместе с придатками с левой стороны. В прошлом году в мае, снова киста, только уже с права. Тоже удалили вместе с придатками. Найдены в ткани яичника атипичные клетки, прошла 4 курса химиотерапии. Два дня назад начались выделения, до этого несколько дней были все симптомы пмс (грудь увеличилась, постоянные перепады настроения). Тянет низ живота и ощущение покалывания на месте левого яичника. Ощущения будто у безногого ноги болят. Подскажите что это может означать, уже появляются дурные мысли. Спасибо большое за ответ.

Ответы врачей 5

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Vam poikazana zamestiteljnaya hormonaljnaya terapiya. Rak yaichnikov ne yavlyaetsya protivipokazaniem dlya takogo lecheniya.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Никаких гормональных препаратов вы не принимали? Сколько вам лет? Желательно провести не УЗИ органов малого таза, а МРИ (магнитно-резонансное исследование). Для начала можно сделать УЗИ. И сдать кровь на онкомаркер.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Krovyanistye ili zheltye?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
U vas byl rak yaichnikov, toljko kakoj imenno vy ne pishete. Takie voprosy neobhodimo reshatj ochno v onkodispansere
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
U vas sostoyanie menopauzy - yaichnikov vedj net. No osmotr onkologa neobhodimo projti.