Доброго времени суток.Прошу просто небольшой консультации

Доброго времени суток.Прошу просто небольшой консультации.Сын в данный момент находится в армии.Два дня назад позвонил и сказал что лежит в госпитале.Сказал что появилась шишка возле правого уха,не болит,температуры нет.Говорит,что припухлость держится уже больше месяца и его отправили в больницу.Врач ему сказал или лимфоузел воспалился или слюнная железа.Колят сейчас антибиотики и ничего больше неизвестно.Вопрос лишь в том чем грозят эти заболевания и какое обследование нужно будет пройти после армии если это не пройдет?И еще:к какому врачу лучше обратится для обследования?На данный момент сыну служить осталось три месяца и съездить к нему нет,к сожалению,возможности(слишком далеко).Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте . Вашему сыну нужно пройти УЗИ мягких тканей шеи и выяснить причину данного состояния, и исходя из результатов (дополнительных анализов, проведенных обследований) установить точный диагноз и пройти курс лечения , назначеного доктором.