Доброго вечора!

Доброго вечора!!!В мене склалась така ситуация:молодшій дитині вже 2 роки,ще до вагітності мені ставили дисплазію шейкі матки!недавно я робила узд,з приводу частих болей внизу животазаключення:ендометріоз!СКАЖІТЬ наскільки це серьозно?Чи є потреба у терміновому лікуванні?Дякую!

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Це абсолютно два різні по природі захворювання, тому лікування контрацептивом - це відфутболювання пацієнтки лікарем,якому все до одного місця, а грошики хочеться мати добрі.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вопрос № 133540, 132269
В большинстве стран мира эндометриоз должен быть диагностирован по данным гистологии при наличии двух их трех признаков в исследуемом материале: эндометриальных желез, стромы, пигмента гемосидерина. Гинекологическим осмотром выявить эндометриоз, особенно начальных стадий, практически невозможно. Распространенный эндометриоз может проявляться наличием опухолевидных образований в малом тазу, которые всегда нужно дифференцировать с воспалительными процессами придатков матки и опухолями яичника. УЗИ является неинформативным методом диагностики, поскольку мелкие очаги эндометриоза выявить с помощью УЗИ трудно. Золотым стандартным методом диагностики эндометриоза является лапароскопия. При наличии спаек проводить лапароскопию крайне тяжело, поэтому в некоторых случаях можно воспользоваться МРИ или КТГ. Доплер УЗИ в диагностике эндометриоза неэффективно.

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ce ne UZI diagnoz.