Здравствуйте! Скажите пожалуйста, насколько сильно влияет наличие агглютинации сперматозоидов на зачатие

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, насколько сильно влияет наличие агглютинации сперматозоидов на зачатие? Спермограмма мужа в общем в пределах нормы,но есть агглютинация, и сказали, что в нашем случае только искусственная инсеминация поможет. Так ли это?

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Мне кажется вы задавали вопрос, но под другим именем. Такие цифры спермограммы уже "звучали" сегодня или вчера. Или я ошибаюсь?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
О надежности и безнадежности положения свидетельствует можно расскуждать ДОЛГО, но факт остается фактом - вы НЕ беременеете, поэтому подобные рассуждения превращаются в чистой воды спекуляции, где комментирующих может быть множетво, а результатов желаемых - НОЛЬ. Поэтому прислушайтесь к моему совету и не тяните со временем, если финансовая сторона позволяет вам заняться одним из видов репродуктивной технологии. Индукция овуляции и внутриматочная инсеминация ОБОГАЩЕННОЙ спермой, а не просто спермой. Шансы забеременеть и выносить приблизительно 18% (при натуральном планировании - 21%).
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Аглютикнация - это склеивание чего-то, в данном случае сперматозоидов. Скажите, как может быть зачатие, если вместо того, чтобы быть активными, подвижными, сперматозоиды склеиваются, не пройдя очень длительный путь от влагалища до конца маточной трубы, чтобы оплодотворить яйцеклетку?
Весьма странно, что на фоне агглютинации нормальная подвижность сперматозоидов. Может что-то не досмотрели.
нашем случае только искусственная инсеминация поможет. - это как гадание на кофейной гуще, не зная всей вашей истории в деталях. Может,с вас просто хотят выкачать деньги???