Добрый вечер увожаемые доктора.У меня проблема с ребенком,вернее ее речью

Добрый вечер увожаемые доктора.У меня проблема с ребенком,вернее ее речью.Лилии в мае будет 3 года,она мало слов говорит(правильных),плохо состовляет предложения,и по большей части разговаривает на детском языке(бельмочет).Она сообразительная,и понимает что ей говорят,так что дело не в умственом отстовании.Но почему она НЕ ХОЧЕТ говорить ?Может ли быть какая то проблема с языком?Или рано беспокоится?И обязательно ли брать мед. карточку ребенка что бы сходить к логопеду?

Ответы врачей 3

Коленчук Наталия Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Плеханова, 6а, МЦ Адонис-О Логопед
Телефон: 380509747767
Понимание речи на бытовом уровне - это не показатель уровня умственного развития. Если Ваш ребенок говорит, возможно, что в логопедический сад ее и не направят. В 3 года в речевой сад направляют чаще всего, если ребенок вообще не говорит или говорит крайне мало. Но это не значит, что с ребенком не надо заниматься. Делайте артикуляционную гимнастику, займитесь активным всесторонним развитием ребенка, учите маленькие стишки, песенки, потешки. И обязательно обратитесь на обследование к логопеду. Специалист увидит то, что не видят родители. Удачи!
Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Также дома делайте массаж рук - кистей и предплечий (до локтя) и занимайтесь играми на мелкую моторику.
Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
К логопеду нужно идти срочно. Необходимо взять с собой медицинскую карточку. Если логопед порекомендует посещать логопедический сад, то соглашайтесь - сад показан при такой речи в 3х летнем возрасте. Набор в логопедический сад происходит как раз в марте-апреле.