Здравствуйте. Кормила ребенка грудью, он не наедался, дополнительно прикармливала

Здравствуйте. Кормила ребенка грудью, он не наедался, дополнительно прикармливала. Через месяц начался лактостаз и один сосок сильно увеличился. Грудь небольшая, так он стал размером с пол груди! Еще месяц промучилась с уплотнениями, делала физиопроцедуры: лазер, ультразвук. Но протоки все равно были забиты. Медсестра неделю мне разбивала комки и сцеживала. Она сказала, что соски слишком тугие и ребенок не мог сам высасывать. Хотя из правой груди, с отекшим соском, молоко капало само. Ребенку исполнилось 2 месяца, я перевязалась, через две недели повязки молоко пропало, но еще около пяти месяцев иногда из грудей по капельке жидкости само выходило. Ребенку уже 9 месяцев, а мой отек так нисколько и не уменьшился. Город маленький, маммологов нет. Гинеколог очень удивилась, увидев мою грудь, выписала Мастодинон. Пропила 3 месяца, без результатов. Есть какой нибудь шанс вылечить это безобразие? :)

Ответы врачей 2

Специалист
Не исключено наличие полостей, заполненных молоком (галактоцеле), или гной (абсцесс).
Специалист
Здравствуйте. Срочно сделать узи молочных желез и посетить онколога! Никакого отека у Вас давно не должно быть. Выделение молока прекращается за 7 дней, после этого грудь принимает форму, которая была до родов.