| 2013-10-18 17:25:40

Подскажите пожалуйсто, у меня уже давно опухаль груди, была у мамолога года 3 назад делала...

Подскажите пожалуйсто, у меня уже давно опухаль груди, была у мамолога года 3 назад делала мамограмму и делала пункцию, опухаль добракачественная, до операции дело не дошло, ребенок сильно болел и поэтому все средства тратились на него... Вопрос вот в чом:я сейчас не уверена, но есть подозрения на бременность. Можно при этом рожать или нет. у меня очень маленькая возможность забеременить, а тут просто чудо совершилось? и чем это все грозит? если я пойду на роды?

Ответы врачей 2

1621
Бондарук Ольга Сергеевна
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Как давно была пункция?
Какой предполагаемый срок беременности? Беременность и фиброаденома не являются противопоказаниями друг для друга
Специалист
Здравствуйте. Удаляйте опухоль сейчас. Беременность сохраняется, если опухоль (по результатам гистологии после операции) доброкачественная. Чем грозит при отказе от операции на фоне беременности - озлокачествление, превращение в раковую опухоль.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.