Добрый день!Мы с мужем планируем беременность

Добрый день!Мы с мужем планируем беременность. Сдавала бакпосев влагалища и там обнаружили Enterococcus faecalis 10*6 КУО/г. Была у гинеколога, назначили такое лечение с первого дня следующей менструации: - доксициклин по 1 таб х 2 раза в день- колпосептин № 18- спринцевание цитеалом.Была немного шокирована результатом анализа (ничего не беспокоило) и поэтому растерялась на приеме и ничего не спросила про планируемую беременность. Нужно ли вообще лечение при таком результате анализа? Когда после такого лечения можно начинать попытки беременеть? Может можно при лечении исключить антибиотик, будет ли достаточно оставшихся препаратов? Спасибо.

Ответы врачей 3

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Меня в том анализе больше флора интересует чем количество лейкоцитов
Касательно эрозии - сейчас кольпоскопию делали? Есть эрозия или нет ее?
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
А обычный анализ выделений сдавали?Какой результат? Эрозия на шейке есть?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если у вас нет жалоб, лечение НЕ показано.