добрый день! Моему мужу 24 года, в июле 2009 у него был разрыв аневризмы головного...

добрый день! Моему мужу 24 года, в июле 2009 у него был разрыв аневризмы головного мозга, сейчас принимает препараты Лецитин и карбалекс, но сексуальное желание сошло совсем на нет, может быть 1 раз в 2 недели и то я проявляю инициативу, а него даже нет инициативы, такое чувство что сексуальная сторона жизни полностью стерлась, он ведь молод,можно ли как то возобновить его прежние желания и реакции.Спасибо

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Мое личное мнение таковое : я не думаю, что то, что произошло с вашим мужем, требует вообще какого-то вмешательства со стороны сексолога, тем более, что прошло всего полгода того состояния, от которого он мог умереть внезапно. Явно в мозговой ткани могут быть повреждения. И здесь не провокации на секс нужны, а тщательный уход, понимание ситуации, терпение. Очевидно его удовлетворяет такой ритм половой жизни, и не потому, что у него что-то не в порядке. Человек чуть не отправился на тот свет, он прошел через серьезное лечение, он дальше лечится - его организм вошел в состояние самосохранения, поэтому понижение либидо вполне допустимо. Дайте своему молодому человеку время для реабилитации. Слишком серьезный диагноз. Если вас не удовлетворяет такой ритм, займитесь мастурбацией, купите вибратор, на крайний случай, воспользуйтесь услугами других мужчин.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Такие вопросы необходимо решать очно. Ситуация сложная из-за перенесенного критически жизненного заболевания.